元阳县新街镇胜村村委会岩子脚村地质灾害综合治理项目施工招标失败公告
元阳县新街镇胜村村委会岩子脚村地质灾害综合治理项目施工(招标项目编号:GC************01)于2025年2月8日上午8:30******委员会对递交投标文件的7家投标单位进行了资格审查,其中仅******有限公司通过了资格审查,不通过资格评审的投标人及原因如下:
(1******有限公司:项目经理和备选项目经理业绩不符合招标文件要求。
(2******有限公司:机械发票提供不全,不符合招标文件要求。
(3******有限公司:安全生产许可证许可范围不符合施工项目要求;机械发票提供不全,不符合招标文件要求。
(4******有限公司:单位业绩不符合招标文件要求;项目经理和备选项目经理业绩不符合招标文件要求;机械设备不满足招标文件最低要求。
(5******有限公司:备选项目经理业绩不符合招标文件要求;未提供机械设备发票,不符合招标文件要求。
(6******有限责任公司:项目经理业绩不符合招标文件要求;项目经理和备选项目经理未提供未承担在建(待建)项目承诺书。
根据《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规的规定及******委员会全体成员一致认为:因仅一家投标人通过资格评审,本项******委员会否决全部投标,不再进入下一环节评审。故本次招标作流标处理,择期重新招标。
招标人:******资源局
地址:红河哈尼族彝族自治州元阳县南沙镇常青路33号
联系人:杨曙
电 话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:红河哈尼族彝族自治州蒙自市天萃花园A-27号
联系人:王宏宇
电 话:******
行业监督单位:红河哈尼族彝族自治州自然资源和规划局
监督电话: ******
监督部门及联系方式:红河哈尼族彝族自治州自然资源和规划局******