欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 住宅楼 >

北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工中标候选人公示-中标候选人公示

北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-06
招标文件下载
我要报名
<span class="masked-content">******</span>消防隐患整改项目中标候选人公示

标段编号:XWFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************消防隐患整改项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 ******消防设施工程一级 ******消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 ******消防设施工程一级;专业承包-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级
投标报价(元) ******.08 ******.82 ******.6
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准
项目负责人 曾凡承 曹文明 郑淮宁
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ************;粤建安B(2022)****** ******2758;苏建安B(2021)****** ************;苏建安B(2012)******
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******消防工程
合同价格 ******.36元
项目地点 浙江湖州
开工时间 2019年05月20日
竣工时间 2021年05月20日
项目负责人 汤志豪
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******消防改造工程
合同价格 ******.35元
项目地点 321071
开工时间 2024年07月31日
竣工时间 2024年12月06日
项目负责人 胡世晓
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******消防工程专业分包
合同价格 ******.57元
项目地点 楚州区站前新村南区
开工时间 2020年10月01日
竣工时间 2023年02月10日
项目负责人 商守经
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩证明资料不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提到供承诺书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质等级不符合招标文件要示
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要示提供业绩证明资料
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供中标通知书,不符合招标文件要示

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.98 99.98
2 ******有限公司 99.94 99.94
3 ******有限公司 99.87 99.87
4 ******有限公司 99.80 99.8
5 ******有限公司 99.75 99.75
6 ******有限公司 99.67 99.67
7 ******有限公司 99.51 99.51
8 ******有限公司 99.41 99.41
9 ******有限公司 99.33 99.33
10 ******有限公司 99.12 99.12
11 ******有限公司 98.97 98.97
12 ******有限公司 98.79 98.79
13 ******有限公司 98.69 98.69
14 ******有限公司 98.63 98.63
15 ******有限公司 98.42 98.42
16 ******有限公司 98.31 98.31
17 ******有限公司 98.31 98.31
18 ******有限公司 98.15 98.15
19 ******有限公司 98.10 98.1
20 ******有限公司 98.07 98.07
21 ******有限公司 97.89 97.89
22 ******有限公司 97.88 97.88
23 ******有限公司 97.76 97.76
24 ******有限公司 97.72 97.72
25 ******有限公司 97.45 97.45
26 ******有限公司 97.35 97.35
27 ******有限公司 96.99 96.99
28 ******有限公司 96.65 96.65
29 ******有限公司 96.63 96.63
30 ******有限公司 96.23 96.23
31 ******有限公司 96.04 96.04
32 ******有限公司 92.75 92.75
33 ******有限公司 91.41 91.41

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部