欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设中标候选人公示

芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-06
招标文件下载
我要报名

 

项目名称

芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设 

项目编号

WH070FJ25EP0260 (任务书编号:FS******250214号)

标段名称

芜湖市鸠江区十里小区配套基础设施建设 

标段编号

WH070FJ25EP026001 

招标人

名称

******办事处 

地址

******街道九华北路715号 

联系人及电话

邢晓妹******

招标代理机构

名称

******有限公司 

地址

芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼四层

联系人及电话

邰梦琴******242、******

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年06月04日09:15 

第一中标候选人

单位名称

******有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)乙级

费率(%)

72.22 

项目负责人(同施工负责人)

袁维军 

证书编号:苏******4484             

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

                 设计负责人崔研
证书编号:******9
建筑学高级工程师 

工期(天)

120 

质量承诺

设计:合格 ; 施工:合格 

规定公示的单位业绩

无 

规定公示的项目负责人业绩

2023年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批)四标段;

郑州市二七区2020年31个老旧小区综合改造项目设计和施工

规定公示的单位获奖

盘锦和园小区11#楼、13#楼、14#楼、15#楼、17#楼、19#楼;2020年辽宁省建设工程世纪杯;

蓝色康桥K区三期朗润园20#楼;2022年辽宁省建设工程世纪杯

第二中标候选人

单位名称

******有限公司 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)乙级

费率(%)

72.25 

项目负责人(施工负责人)

郭磊 

证书编号:陕************       

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 

                    设计负责人党伊平
证书编号:  ******
证书名称:建筑工程高级工程师 

工期(天)

120 

质量承诺

设计:合格 ;施工:合格 

规定公示的单位业绩

无 

规定公示的项目负责人业绩

未央区龙湖天街提升改造项目施工;

巴彦淖尔市临河区2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(第二标段)

规定公示的单位获奖

华汉新世纪商城;2023年鲁班奖(国家优质工程奖);

西北国际中医药产业园项目(一期)工程;2023年国家优质工程奖

第三中标候选人

单位名称

******有限公司) 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级,建筑行业(建筑工程)乙级

费率(%)

71.65 

项目负责人(施工负责人)

陈志军 

证书编号:湘************ 

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

               设计负责人杨咸斌
证书编号:(12)****** 
证书名称:结构工程高级工程师 

工期(天)

120 

质量承诺

设计:合格 ;施工:合格 

规定公示的单位业绩

无 

规定公示的项目负责人业绩

长沙县旧城棚户区(1-6区)4区凉塘路(67-91#)栋提质改造工程;

白沙液街两厢地块棚改项目白沙液街腹街提质改造工程

规定公示的单位获奖

******学校扩建项目;2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;

天园地芳综合楼;2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖

评标被否决单位及原因

******有限公司,未按招标文件前附表3.4.1递交投标保证金,项目经理注册电子证书未在使用有效期内

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

******************************有限公司的织金分公司存在招标文件投标人须知前附表10.3.1(3)的情形,按招标文件要求不得被推荐为中标候选人。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

意见征集 意见征集
政策解读 效果评估
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部