| ******财政局工程项目评审服务项目竞争性磋商中标公告 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一、项目编号: Z************ 二、项目名称: ******财政局工程项目评审服务项目 三、中标(成交)信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
公示信息 采购项目名称:******财政局工程项目评审服务项目 采购项目编号:Z************ A包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目A包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目A包 ******财政局工程项目评审服务项目A包 建筑工程的限价评审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限责任公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限责任公司 79 81 86 2 ******有限公司 81 80 78 3 ******有限公司 76 79 77 4 ******有限公司 79 68 75 5 ******有限公司 74 72 76 6 ******有限公司 75 70 76 7 ******有限公司 71 68 70 8 ******有限公司 63 55 60 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限责任公司 5.05 87.05 2 ******有限公司 5.26 84.93 3 ******有限公司 6.25 83.58 4 ******有限公司 5.32 79.32 5 ******有限公司 5.15 79.15 6 ******有限公司 5.10 78.77 7 ******有限公司 5.10 74.77 8 ******有限公司 10 69.33 4. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因:************************委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,将其作为无效投标处理。 B包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目B包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目B包 ******财政局工程项目评审服务项目B包 建筑工程的结算评审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限公司 77 74 75 2 ******有限责任公司 79 81 86 3 ******有限公司 76 79 77 4 ******有限公司 76 74 75 5 ******有限公司 80 72 72 6 ******有限责任公司 79 69 74 7 ******有限公司 79 68 75 8 ******有限公司 74 72 76 9 ******有限公司 75 70 76 10 ******有限公司 76 68 73 11 ******有限公司 69 69 66 12 ******有限公司 71 61 63 13 ******有限公司 72 61 72 14 ******有限公司 66 67 65 15 ******有限公司 63 55 60 16 ******有限公司 62 51 55 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限公司 10.00 85.33 2 ******有限责任公司 3.03 85.03 3 ******有限公司 3.75 81.08 4 ******有限公司 4.00 79.00 5 ******有限公司 3.33 78.00 6 ******有限责任公司 3.53 77.53 7 ******有限公司 3.19 77.19 8 ******有限公司 3.16 77.16 9 ******有限公司 3.06 76.73 10 ******有限公司 3.53 75.86 11 ******有限公司 7.50 75.50 12 ******有限公司 10.00 75.00 13 ******有限公司 3.53 71.86 14 ******有限公司 3.03 69.03 15 ******有限公司 6.00 65.33 16 ******有限公司 6.00 62.00 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司符合性评审不通过:项目名称无包号,不符合磋商文件实质性要求。 C包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目C包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目C包 ******财政局工程项目评审服务项目C包 建筑工程的复审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限责任公司 79 81 86 2 ******有限公司 76 79 77 3 ******有限公司 76 74 75 4 ******有限公司 77 74 75 5 ******有限公司 74 72 76 6 ******有限公司 79 68 75 7 ******有限公司 75 70 76 8 ******有限公司 66 67 65 9 ******有限公司 69 58 67 10 ******有限公司 63 55 60 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限责任公司 5.05 87.05 2 ******有限公司 6.25 83.58 3 ******有限公司 6.67 81.67 4 ******有限公司 5.26 80.59 5 ******有限公司 5.38 79.38 6 ******有限公司 5.32 79.32 7 ******有限公司 5.10 78.77 8 ******有限公司 5.10 71.10 9 ******有限公司 6.25 70.92 10 ******有限公司 10.00 69.33 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司符合性评审不通过:项目名称无包号,不符合磋商文件实质性要求。 D包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目D包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目D包 ******财政局工程项目评审服务项目D包 市政工程的限价评审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限公司 81 80 78 2 ******有限公司 76 79 77 3 ******有限公司 77 74 75 4 ******有限公司 80 72 72 5 ******有限公司 74 72 76 6 ******有限公司 79 68 75 7 ******有限公司 75 70 76 8 ******有限公司 71 68 70 9 ******有限公司 64 66 68 10 ******有限公司 71 61 63 11 ******有限公司 63 53 58 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限公司 8.33 88.00 2 ******有限公司 5.10 82.43 3 ******有限公司 5.26 80.59 4 ******有限公司 5.56 80.23 5 ******有限公司 5.49 79.49 6 ******有限公司 5.32 79.32 7 ******有限公司 5.56 79.23 8 ******有限公司 5.10 74.77 9 ******有限公司 8.33 74.33 10 ******有限公司 5.68 70.68 11 ******有限公司 10.00 68.00 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司符合性评审不通过:项目名称无包号,不符合磋商文件实质性要求。 E包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目E包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目E包 ******财政局工程项目评审服务项目E包 市政工程的结算评审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限公司 76 79 77 2 ******有限公司 79 73 75 3 ******有限公司 76 74 75 4 ******有限公司 78 74 75 5 ******有限责任公司 81 69 74 6 ******有限公司 74 72 76 7 ******有限公司 79 68 75 8 ******有限公司 69 69 66 9 ******有限公司 75 70 76 10 ******有限公司 76 68 73 11 ******有限公司 81 63 72 12 ******有限公司 71 61 63 13 ******有限公司 63 53 60 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限公司 4.08 81.41 2 ******有限公司 4.44 80.11 3 ******有限公司 5.00 80.00 4 ******有限公司 4.21 79.88 5 ******有限责任公司 4.71 79.38 6 ******有限公司 4.49 78.49 7 ******有限公司 4.26 78.26 8 ******有限公司 10.00 78.00 9 ******有限公司 4.08 77.75 10 ******有限公司 4.71 77.04 11 ******有限公司 4.44 76.44 12 ******有限公司 4.55 69.55 13 ******有限公司 8.00 66.67 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司符合性评审不通过:项目名称无包号,不符合磋商文件实质性要求。 F包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目F包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目F包 ******财政局工程项目评审服务项目F包 市政工程的复审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限公司 76 79 77 2 ******有限公司 76 74 75 3 ******有限公司 78 74 75 4 ******有限公司 74 72 76 5 ******有限公司 79 68 75 6 ******有限公司 75 70 76 7 ******有限公司 69 58 67 8 ******有限公司 63 53 60 9 ******有限公司 62 51 55 10 ******有限公司 64 53 57 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限公司 5.10 82.43 2 ******有限公司 6.25 81.25 3 ******有限公司 5.26 80.93 4 ******有限公司 5.62 79.62 5 ******有限公司 5.32 79.32 6 ******有限公司 5.10 78.77 7 ******有限公司 5.56 70.23 8 ******有限公司 10.00 68.67 9 ******有限公司 10.00 66.00 10 ******有限公司 5.10 63.10 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司符合性评审不通过:项目名称无包号,不符合磋商文件实质性要求。 G包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目G包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目G包 ******财政局工程项目评审服务项目G包 公路工程、园林绿化工程、农业工程的限价评审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限责任公司 79 86 81 2 ******有限公司 76 77 79 3 ******有限公司 74 76 72 4 ******有限公司 79 75 68 5 ******有限公司 75 76 70 6 ******有限公司 71 70 68 7 ******有限公司 71 63 61 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限责任公司 9.78 91.78 2 ******有限公司 8.98 86.31 3 ******有限公司 9.89 83.89 4 ******有限公司 9.26 83.26 5 ******有限公司 9.26 82.93 6 ******有限公司 8.98 78.65 7 ******有限公司 10.00 75.00 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司符合性评审不通过:项目名称无包号,不符合磋商文件实质性要求。 H包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目H包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目H包 ******财政局工程项目评审服务项目H包 公路工程、园林绿化工程、农业工程的结算评审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限责任公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限责任公司 79 81 86 2 ******有限公司 76 79 77 3 ******有限公司 79 73 75 4 ******有限责任公司 81 69 74 5 ******有限公司 76 74 75 6 ******有限公司 75 70 76 7 ******有限公司 79 68 75 8 ******有限公司 74 72 76 9 ******有限公司 76 68 73 10 ******有限公司 71 61 63 11 ******有限公司 64 53 64 12 ******有限公司 64 53 57 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限责任公司 10.00 92.00 2 ******有限公司 8.67 86.00 3 ******有限公司 9.44 85.11 4 ******有限责任公司 10.00 84.67 5 ******有限公司 8.76 83.76 6 ******有限公司 10.00 83.67 7 ******有限公司 9.04 83.04 8 ******有限公司 8.59 82.59 9 ******有限公司 10.00 82.33 10 ******有限公司 9.66 74.66 11 ******有限公司 8.95 69.28 12 ******有限公司 8.67 66.67 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司符合性评审不通过:项目名称无包号,不符合磋商文件实质性要求。 I包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目I包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目I包 ******财政局工程项目评审服务项目I包 公路工程、园林绿化工程、农业工程的复审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限责任公司 79 81 86 2 ******有限公司 76 79 77 3 ******有限公司 75 70 76 4 ******有限公司 76 74 75 5 ******有限公司 79 68 75 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限责任公司 9.38 91.38 2 ******有限公司 7.65 84.98 3 ******有限公司 10.00 83.67 4 ******有限公司 7.73 82.73 5 ******有限公司 7.89 81.89 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司符合性评审不通过:项目名称无包号,不符合磋商文件实质性要求。 J包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目J包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目J包 ******财政局工程项目评审服务项目J包 电力工程、水利工程、其他工程的限价评审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限责任公司 79 81 86 2 ******有限公司 76 79 77 3 ******有限公司 75 70 76 4 ******有限公司 79 68 75 5 ******有限公司 81 63 72 6 ******有限公司 64 66 68 7 ******有限公司 71 61 63 8 ******有限公司 69 58 67 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限责任公司 6.67 88.67 2 ******有限公司 5.10 82.43 3 ******有限公司 7.69 81.36 4 ******有限公司 5.26 79.26 5 ******有限公司 5.56 77.56 6 ******有限公司 10.00 76.00 7 ******有限公司 5.68 70.68 8 ******有限公司 5.56 70.23 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司资格审查不通过:未按照招标文件要求提供资料。 K包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目K包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目K包 ******财政局工程项目评审服务项目K包 电力工程、水利工程、其他工程的结算评审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限责任公司 79 81 86 2 ******有限公司 76 79 77 3 ******有限公司 75 70 76 4 ******有限责任公司 81 69 74 5 ******有限公司 76 74 75 6 ******有限公司 79 68 75 7 ******有限公司 76 68 73 8 ******有限公司 81 63 72 9 ******有限公司 71 61 63 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限责任公司 9.29 91.29 2 ******有限公司 6.63 83.96 3 ******有限公司 10.00 83.67 4 ******有限责任公司 7.65 82.32 5 ******有限公司 6.70 81.70 6 ******有限公司 6.84 80.84 7 ******有限公司 7.65 79.98 8 ******有限公司 7.22 79.22 9 ******有限公司 7.39 72.39 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司资格审查不通过:未按照招标文件要求提供资料。 L包: 公示内容: 标段: ******财政局工程项目评审服务项目L包 开标时间:2025年10月 28 日 9:00 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 公示开始时间: 2025年10月31日 公示截至时间: 2025年11月3日 1.中标(成交) 供应商(服务类项目) 序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 ******财政局工程项目评审服务项目L包 ******财政局工程项目评审服务项目L包 电力工程、水利工程、其他工程的复审 符合招标文件要求 自合同签订之日起一年 满足招标文件要求 2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件 排名 中标(成交)供应商名称 响应情况 1 ******有限公司 符合招标文件要求 3.(一)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家一 专家二 专家三 1 ******有限责任公司 79 81 86 2 ******有限公司 76 79 77 3 ******有限公司 76 74 75 4 ******有限公司 79 68 75 5 ******有限公司 75 70 76 6 ******有限公司 81 63 72 (二)所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 ******有限责任公司 9.09 91.09 2 ******有限公司 9.18 86.51 3 ******有限公司 9.28 84.28 4 ******有限公司 9.47 83.47 5 ******有限公司 9.18 82.85 6 ******有限公司 10.00 82.00 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******有限公司资格审查不通过:未按照招标文件要求提供资料。 5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或采购代理机构提出。 招标人:******财政局 招标代理机构:******有限公司 地址:廊坊市广阳区银河北路40号 地址: 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基8579 联系人:刘伯涛 联系人:吕云昊 电话:****** 电话:****** 电子邮箱:****** 电子邮箱:****** 6.其他公示内容:/
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
欢迎您来到机电设备采购平台!