欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

科尔沁左翼中旗蒙医院门诊楼、供应室、病房楼维修改造工程项目EPC总承包科尔沁左翼中旗蒙医院门诊楼、供应室、病房楼维修改造工程项目EPC总承包中标候选人公示

科尔沁左翼中旗蒙医院门诊楼、供应室、病房楼维修改造工程项目EPC总承包科尔沁左翼中旗蒙医院门诊楼、供应室、病房楼维修改造工程项目EPC总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-03
招标文件下载

项目信息

******医院门诊楼、供应室、病房楼维修改造工程项目EPC总承包

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001001

获取招标文件开始时间:2025-11-03 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-11-06 00:00:00

开标地点:科左中旗开标室一      开标时间:2025-10-21 09:00:00

内容

******医院门诊楼、供应室、病房楼维修改造工程项目EPC总承包中标候选人公示

******医院门诊楼、供应室、病房楼维修改造工程项目EPC总承包(招标编号:A************001001)于2025年10309时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年1103日至2025年1106

异议受理单位:

招标人:******医院

联系人:敖长生??电话:******

代理机构:******有限公司

联系人:丁晓民??电话:******

投诉受理单位(监督单位):

监督部门:科尔沁左翼中旗******建设局

联系人:张俊强

投诉电话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

******有限公司******有限公司)(得分:92.58分

1、投标报价:******.00(大写:壹佰玖拾肆万元整)

2、计划工期:40日历天

3、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

4、项目管理机构成员:

项目经理:李鹏群;注册二级建造师/******9689技术负责人:周振华安全员:樊长胜施工员:刘强材料员:刘海亮质检(量)员:杨永军资料员:包凤荣设计负责人:段晶;一级注册建筑师/******537,设计师:田静,设计师:钟敦字

5、投标文件中载明的企业业绩:

******医院四大诊疗中心建设项目

******医院医养结合建设服务能力建设项目设计服务采购项目

******医院病房改造勘查设计项目

******幼儿园综合楼建设项目 EPC总承包

5)科左中旗胜利多中心校综合楼建设项目EPC总承包

第二名:******有限公司)得分:91.51分

1、投标报价:******.00大写:壹佰玖拾肆万壹仟元整

2、计划工期:40日历天

3、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

4、项目管理机构成员:

项目经理:路超;注册二级建造师/豫************技术负责人:劲杞安全员:孙卫施工员:呼立芳材料员:李笑质检(量)员:闫守荣资料员:陈美玲设计负责人:李硕;一级注册建筑师/******027,给排水设计师:马跃辉,暖通设计师:何轩,结构设计师:郭子运,电气设计师:张仁红

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)政务新闻中心片区零星维修项目

******大学2022年6#10#11#公寓楼等楼房整修工程项目

******有限公司2024年仓储设施设备维修改造项目(标段2:舒兰分公司围墙维修)

4)******医院ICU改造项目

第三名:******有限责任公司)得分:91.5分

1、投标报价:******.00?大写:壹佰玖拾万零叁仟捌佰元整

2、计划工期:40日历天

3、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

4、项目管理机构成员:

项目经理:秦震;注册二级建造师/豫******3520技术负责人:邢振清安全员:李卫东施工员:王林林材料员:李爱松质检(量)员:郭永刚资料员:秦森浩设计负责人:张彤彤;一级注册建筑师/******416,结构工程师:刘晓伟,建筑工程师:张梅,建筑工程师:周晓良

5、投标文件中载明的企业业绩:
******小学2023年c级D级危房改造(原新建)项目二标段

******有限责任公司综合楼项目

3)沈阳市2022年保障性租赁住房(健康驿站)工程-新民市保障性租赁住房(健康驿站)工程EPC总承包项目

4)两项越野滑雪场地建设项目工程总承包(EPC)项目

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

(一)招标控制价:本项目最高限价为:壹佰玖拾肆万壹仟玖佰元整(¥:******.00元)【其中建筑安装工程费(含设备购置费等)最高投标限价为******.00元,设计费最高投标限价为38100.00元】

(二)计划工期:计划工期:40日历天,计划开工日期:2025年11月05日,计划竣工日期:2025年12月14日,具体以签订合同日期为准

(三)质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

(四)资质要求:

1、本项目要求投标人具备【建筑工程施工总承包三级及以上】并且【工程设计综合资质甲级或者工程设计建筑行业乙级及以上资质或者工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含)以上】,具有省级以上(含)建设主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工和服务能力。

2、工程总承包项目经理需具备:建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全生产考核合格证2024年1月1日至今6个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)拟派工程总承包项目经理在建项目期间不得参与投标,提供承诺函(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);

3、投标人具备近年(2023年或者(2024******事务所或审计机构审计的审计报告(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。

4、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员具备岗位证书;安全员须具有C类安全生产考核证书;

5、拟派本项目的技术负责人须具备建筑相关专业中级(含)及以上技术职称证书;

6、拟派本项目的设计负责人须具备[注册二级建筑师](含)以上资格。

7、投标单位需提供20241月至今连续个月依法纳税证明材料。(若为联合体投标,联合体双方均需提供)

8、信誉要求:

1)根据《通辽市建筑市场信用管理办法》(通住建发〔2025〕41号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标,需提供承诺函(格式自拟),若为联合体投标,联合体双方均需提供******建设局网站为准)。注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。

2“信用中国”网站(******)的信息,投标单位、被列入“失信被执行人,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供

9、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

三、被否决投标人投标的原因:

1、住总建设发展******有限公司 废标理由:投标人须知 10.7 条:投标人编制投标文件应科学合理、简洁明晰,杜绝重复余现 象发生整体编制页数不得超过 600(含)页,如超过按否决投标处理

******有限公司 废标理由:投标函中,招标人名称错误

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网网址:******

(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:******

(三)中国招标投标公共服务平台(******

五、联系方式:
******医院

地址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:敖先生

电话:******

******有限公司

地址:通辽市新城区孝庄河岸19号楼

联系人:丁先生

电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部