欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年度江苏省宿迁市泗洪县归仁镇苏洼片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)一标段中标候选人公示

2025年度江苏省宿迁市泗洪县归仁镇苏洼片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-04
招标文件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府2025年度江苏省宿迁市泗洪县归仁镇苏洼片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.320000
项目负责人 周荣
项目负责人证书名称 注册一级建造师-水利水电工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 昌都市芒康县莽措湖灌区续建配套与节水改造项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 山南市琼结县拉玉灌区续建配套与节水改造工程,湖南省邵阳武冈市红旗水轮泵站灌区续建配套与节水改造项目
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(投标报价******.12元高于招标控制价******.79元)
2 ******有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(招标代理费作为不可竞争费未填写)
3 ******有限公司 与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;(招标代理费作为不可竞争费未填写)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 17.85 19.3 19.26 21.15 17.94 -- --
2 ******有限责任公司 17.75 18.9 19.46 20.73 17.94 -- --
3 ******有限公司 17.7 19.5 19.47 20.18 17.91 -- --
4 ******有限公司 17.8 19.45 19.69 20.3 17.86 -- --
5 ******有限公司 18.2 19.5 19.57 20.55 18.66 -- --
6 ******有限公司 17.75 19.0 19.51 20.36 17.84 -- --
7 衡阳市蒸湘建筑工程公司 17.85 18.65 19.14 20.17 17.34 -- --
8 ******有限公司 17.76 18.0 17.33 19.57 16.8 -- --
9 ******有限公司 17.6 19.05 19.55 20.51 17.48 -- --
10 ******有限公司 17.7 18.8 19.54 20.61 18.91 -- --
11 ******有限公司 18.1 19.9 19.76 21.23 18.01 -- --
12 ******有限公司 17.9 19.1 19.5 20.64 17.78 -- --
13 ******有限公司 17.85 19.2 19.52 21.16 18.43 -- --
14 ******有限责任公司 17.75 19.0 19.5 20.92 17.84 -- --
15 ******有限公司 17.75 19.3 19.56 20.43 18.11 -- --
16 ******有限公司 17.75 18.95 19.51 20.73 17.63 -- --
17 ******有限公司 17.6 18.75 19.39 20.31 17.49 -- --
18 ******有限公司 18.05 19.4 19.13 20.47 18.45 -- --
19 ******有限公司 17.85 19.1 19.54 21.12 18.34 -- --
20 ******有限公司 17.7 18.7 18.74 19.45 17.2 -- --
21 ******有限公司 17.8 18.85 19.07 20.46 17.36 -- --
22 ******有限公司 17.9 18.85 19.32 20.55 17.6 -- --
23 ******有限公司 18.05 19.35 19.55 20.98 17.72 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.530000 70.0 18.83 4.0 2.0 94.83
2 ******有限责任公司 ******.060000 69.98 18.77 4.0 2.0 94.75
3 ******有限公司 ******.920000 69.93 18.96 4.0 2.0 94.89
4 ******有限公司 ******.870000 70.0 19.0 4.0 2.0 95.00
5 ******有限公司 ******.050000 69.99 19.24 4.0 2.0 95.23
6 ******有限公司 ******.320000 69.99 18.78 4.0 2.0 94.77
7 衡阳市蒸湘建筑工程公司 ******.780000 69.89 18.55 4.0 2.0 94.44
8 ******有限公司 ******.900000 70.0 17.7 4.0 2.0 93.70
9 ******有限公司 ******.810000 70.0 18.73 2.0 2.0 92.73
10 ******有限公司 ******.700000 69.54 19.08 4.0 2.0 94.62
11 ******有限公司 ******.320000 70.0 19.25 4.0 2.0 95.25
12 ******有限公司 ******.330000 70.0 18.83 4.0 2.0 94.83
13 ******有限公司 ******.520000 69.93 19.05 4.0 2.0 94.98
14 ******有限责任公司 ******.680000 70.0 18.78 4.0 2.0 94.78
15 ******有限公司 ******.920000 69.83 18.99 4.0 2.0 94.82
16 ******有限公司 ******.800000 70.0 18.74 4.0 2.0 94.74
17 ******有限公司 ******.490000 69.98 18.58 4.0 2.0 94.56
18 ******有限公司 ******.490000 70.0 18.99 4.0 2.0 94.99
19 ******有限公司 ******.560000 70.0 18.99 2.0 2.0 92.99
20 ******有限公司 ******.000000 70.0 18.38 4.0 2.0 94.38
21 ******有限公司 ******.160000 70.0 18.57 4.0 2.0 94.57
22 ******有限公司 ******.660000 69.38 18.69 2.0 2.0 92.07
23 ******有限公司 ******.060000 69.67 18.98 4.0 2.0 94.65

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:******有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:150日历天;质量:合格;项目负责人:周荣,相关证书名称及编号:注册一级建造师-水利水电工程-******人民政府,电话:******。招标代理联系电话:0527-******。2.投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,投诉电话:0527-******,行政执法监督邮箱:******。3.工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
    本评标结果公示期自2025-11-04起,至2025-11-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******人民政府
日期:2025-11-04
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部