中标候选人公示
招标项目编号:E************001
本招标项目于 2025 年 10 月 31 日 09 时在 第二开标室 ******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:******医院新院项目(净化专项、防护专项工程);
招标人:******医院;
建设规模:EICU、供应中心、检验科、内镜中心、输血科、病理科、ICU、手术部、血液透析、静配中心、产房共11个科室,设计总面积约12766平方米及医技楼放射科、门诊楼放射科、CT、DR共4个科室,设计总面积约636平方米。包含上述范围科室内的净化装修、净化暖通、强弱电、医气给排水专业及医疗设备、家具、行为管理、数字手术室、抗震支架等;
招标方式:公开招标。
2、评标办法
评标办法:综合评估法;
评标参数:评标基准价计算方法(乙),K=9.21%。
3、唱标记录
|
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
其他因素评审 |
报价得分 |
总分 |
备注 |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
尹中国 京************ |
3 |
96.2 |
99.2 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
王召新/京 ************ |
3 |
94.9 |
97.9 |
- |
|
******有限责任公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
董彦征、冀************ |
3 |
95.84 |
98.84 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张常学/晋************ |
3 |
96.81 |
99.81 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
张淑芬,晋************ |
3 |
93.83 |
96.83 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
崔玲玲;辽************ |
1.5 |
94.42 |
95.92 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
归豪域 沪************ |
3 |
93.75 |
96.75 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
孙守先;沪************ |
3 |
93.43 |
96.43 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
叶周期、沪************ |
3 |
93.83 |
96.83 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
方乃金、苏************ |
3 |
96.88 |
99.88 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张隆、苏************ |
3 |
93.38 |
96.38 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
刘旭,苏************ |
3 |
96.35 |
99.35 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
王硕 浙************ |
- |
- |
- |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
杨家涛/浙************ |
0 |
96.93 |
96.93 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
程颖国、浙************ |
3 |
95.81 |
98.81 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
廖忠梁 浙************ |
3 |
96.83 |
99.83 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
姜小平、浙************ |
1.5 |
89.07 |
90.57 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
孙漫漫 浙************ |
3 |
96.99 |
99.99 |
- |
|
******有限公司 ) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
谈奇锋、浙************ |
3 |
89.86 |
92.86 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
朱丽英,浙************ |
3 |
96.51 |
99.51 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
合格 |
- |
- |
项目负责人黄权,建造师注册编号皖************ |
3 |
96.87 |
99.87 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
杨闯,皖************ |
3 |
96.38 |
99.38 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
傅国樑、闽************ |
3 |
96.38 |
99.38 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
林绍深,闽************ |
3 |
91 |
94 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
林宇,闽************ |
1.5 |
94.69 |
96.19 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
许冬冬、闽************ |
3 |
94.18 |
97.18 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
朱家双、一级注册建造师、闽************ |
3 |
93.44 |
96.44 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
曾景秀、闽************ |
3 |
94.84 |
97.84 |
- |
|
******有限公司(联合体名称: ******有限公司 ) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
林玲 闽************ |
3 |
96.6 |
99.6 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
谢勘、闽************ |
3 |
96.74 |
99.74 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
张锦佳、闽************ |
3 |
96.17 |
99.17 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
徐超、闽************ |
3 |
96.04 |
99.04 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
郭恒钦、闽************ |
3 |
93.77 |
96.77 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
巫升华 闽************ |
3 |
95.51 |
98.51 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
蔡信团、闽************ |
3 |
94.7 |
97.7 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
兰翔、闽************ |
3 |
93.5 |
96.5 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
钟妙杰、闽************ |
3 |
93.96 |
96.96 |
- |
|
******有限责任公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
赵锦冰、闽************ |
1.5 |
90.13 |
91.63 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张祖奎 闽************ |
3 |
93.56 |
96.56 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
******.51 |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
林波、闽************ |
3 |
93.04 |
96.04 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
吕鹏、闽************ |
3 |
95.84 |
98.84 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
罗海兵、闽************ |
1.5 |
96.34 |
97.84 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
易明智、闽************ |
3 |
96.9 |
99.9 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
兰建辉;闽************ |
3 |
96.76 |
99.76 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
陈景镇/闽************ |
3 |
96.14 |
99.14 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
郑进忠,闽************ |
3 |
95.84 |
98.84 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
严孝彩、闽************ |
3 |
95.03 |
98.03 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
刘勇宝、闽************ |
3 |
96.21 |
99.21 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
徐其军、闽************ |
3 |
95.68 |
98.68 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
林建、闽************ |
3 |
96.47 |
99.47 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
陈伦煌、闽************ |
1.5 |
94.75 |
96.25 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
阙金宁 、闽************ |
3 |
96.61 |
99.61 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
舒翔、赣************ |
3 |
94.16 |
97.16 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
尤正别、鄂************ |
3 |
92.11 |
95.11 |
- |
|
******有限责任公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
徐朝粮、湘************ |
3 |
93.44 |
96.44 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 |
- |
- |
李流辉、湘************ |
3 |
96.21 |
99.21 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
李志伟 湘************ |
- |
- |
- |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
邹朝 湘************ |
3 |
96.27 |
99.27 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
王俊杰、粤************ |
3 |
92.05 |
95.05 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
姜东、粤************ |
3 |
95.45 |
98.45 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
陈国练、粤************ |
3 |
97 |
100 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
付其、粤************ |
3 |
96.5 |
99.5 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
曾维艳、粤************ |
3 |
93.24 |
96.24 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
史文勇、粤************ |
3 |
96.01 |
99.01 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
叶西就、粤************ |
3 |
90.4 |
93.4 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
余振林、粤************ |
3 |
96.02 |
99.02 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
谭为兵、粤************ |
3 |
91.98 |
94.98 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
乐志豪、粤************ |
3 |
95.81 |
98.81 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
徐朝华,粤************ |
3 |
96.13 |
99.13 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
郑平山,粤************ |
3 |
89.93 |
92.93 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
彭康杨、粤************ |
3 |
96.82 |
99.82 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
孙骏驰、粤 ************ |
3 |
92.78 |
95.78 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
彭海林、粤************ |
- |
- |
- |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
董树川/粤************ |
1.5 |
94.88 |
96.38 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
霍剑峰、粤************ |
3 |
90.53 |
93.53 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
黎明亮、桂************ |
3 |
94.39 |
97.39 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
邓李军/桂************ |
3 |
95.29 |
98.29 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
达到符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
黄玉梅;渝************ |
3 |
96.14 |
99.14 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张莉、渝************ |
1.5 |
96.85 |
98.35 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
罗前进、渝************ |
3 |
95.11 |
98.11 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
苏兴锋 陕************ |
- |
- |
- |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
王旭 陕************ |
3 |
96.07 |
99.07 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
刘君、粤************ |
3 |
96.27 |
99.27 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
彭雷,皖************ |
3 |
95.84 |
98.84 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
鲁兵、苏************ |
3 |
92.25 |
95.25 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
孟颖全、京************ |
3 |
94.49 |
97.49 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
何宝新、赣************ |
- |
- |
- |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
王昱 鲁************ |
3 |
96.68 |
99.68 |
- |
|
******有限公司(联合体名称: ******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
施海、苏************ |
3 |
94.76 |
97.76 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规 |
- |
- |
顾宇宏、浙************ |
3 |
94.9 |
97.9 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
曹广彬/京************ |
0 |
93.77 |
93.77 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
许国庆、苏************ |
3 |
96.37 |
99.37 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
谭升全、云************ |
3 |
92.51 |
95.51 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
合格 |
- |
- |
胡贇鹏,皖************ |
3 |
95.94 |
98.94 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
王庆礼 京************ |
1.5 |
96.87 |
98.37 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
贾卓,京************ |
3 |
95.14 |
98.14 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
张晓妹、京************ |
1.5 |
94.74 |
96.24 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
谢琴琴、粤************ |
0 |
89.28 |
89.28 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
邱明果、渝************ |
3 |
95.41 |
98.41 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 |
- |
- |
张宝中、浙************ |
3 |
95.81 |
98.81 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
孙小卫、苏************ |
3 |
95.36 |
98.36 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
李冬生 京************ |
- |
- |
- |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
卢政忠、苏************ |
3 |
95.8 |
98.8 |
- |
|
******有限公司) |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
韩波、京************ |
1.5 |
94.89 |
96.39 |
- |
|
******有限公司 |
完整 |
****** |
120 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
- |
- |
高伟 / 京************ |
3 |
96.6 |
99.6 |
- |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审 结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
******有限公司 |
不通过 |
未提供到账证明 |
未按招标文件规定提交了投标保证金 |
/ |
|
******有限公司) |
不通过 |
未提供项目负责人相关证明材料 |
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求 |
/ |
|
******有限公司 |
不通过 |
未提供到账证明 |
未按招标文件规定提交了投标保证金 |
/ |
|
******有限公司 |
不通过 |
提供的资质证书上为建筑装修装饰工程专业承包资质二级 |
不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 |
/ |
|
******有限公司) |
不通过 |
联合体协议书中的项目名称与本项目名称不一致 |
联合体组成不符合招标文件规定或未附上联合体协议书 |
/ |
|
******有限公司 |
不通过 |
未提供项目负责人身份证 |
拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:陈国练、粤************
工期:120日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:******元
类似工程业绩情况:类似工程业绩情况:
|
项目编号 |
项目名称 |
建设地点 |
合同信息 |
竣工验收备案信息或竣工验收信息 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
||||||||
|
合同金额(万元) |
施工合同标注项目负责人 |
竣工备案编号 |
竣工验收证明材料标注项目负责人 |
实际造价(万元) |
实际面积(平方米) |
其他工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
||||||
|
************ |
美图大厦装修工程 |
厦门市同安区滨海西大道2557号 |
6219 |
冯翔 |
************-JY-001 |
冯翔 |
6219 |
35000 |
本次装修面积约35000㎡,2层为大堂、3层-25层为办公(部分为员工内部活动区域)、屋顶机房层为屋面休闲活动平台;装修范围为室内吊顶(采用原顶、石有板等)、地******消防、智能化、家具、设备等施工。 |
合格 |
2021-11-05 |
2022-11-21 |
******有限公司 |
吴泽源****** |
/ |
|
************ |
深圳地铁红树湾上盖开发项目(又名:深湾汇云中心)五期酒店精装修工程二标段 |
深圳市南山区深圳湾片区 |
6173.538860 |
陈国练 |
************-JX-003 |
陈国练 |
6173.53 |
40000 |
建筑面积为:40000㎡;金额为:6173.533860万元 |
合格 |
2022-06-05 |
2023-12-20 |
******有限公司 |
李兴建0755-****** |
/ |
|
************ |
深业上城文华东方酒店装饰工程Ⅲ标段 |
深圳市皇岗区5001号 |
4330.116763 |
郭刃 |
************-JX-007 |
聂克亮 |
4330.1168 |
8000 |
本工程位于深业上城南区T1的L77FL79F、L73F豪华套房、L74F总统套房、68FSPA,建筑面积约8000m²;金额为:4330.116763万元 |
合格 |
2020-03-18 |
2022-06-01 |
******有限公司 |
冯永异0755-****** |
/ |
7、公示时间
公示期为: 2025 年 11 月 03 日至 2025 年 11 月 06 日
8、联系方式
招标人:******医院
联系人:王培雄,联系电话:******
办公地址:福清市龙田镇龙安街305号
邮政编码:350315,传真: /
招标代理机构:******有限公司
联系人:尤小银、范鸿锦、罗滨,联系电话:0591-******、******
办公地址:福州市晋安区福新东路478号盛丰大厦3号楼四层
邮编:350014,传真: /
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******建设局
办公地址:******建设局大楼
联系电话:0591-******
日期: 2025 年 11 月 03 日