******街道)濂西村等26个村高标准农田建设项目(二〇二五年度)工程监理服务 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******服务中心 的委托,代理******街道)濂西村等26个村高标准农田建设项目(二〇二五年度)工程监理服务 工程施工招标, 2025年10月31日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | 739032.00 | 740696.00 | 713588.00 | ||
质量目标 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格。 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格。 | 执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,验收合格。 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 92.71 | 92.13 | 92.07 | |
商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
技术评分 | 33.10 | 32.69 | 33.17 | ||
价格评分 | 29.61 | 29.44 | 28.90 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 1、广汉市2023年高标准农田建设改造提升项目监理服务;2、仁寿县2021年灾毁农田修复项目、眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省眉山市2021年仁寿县宝飞镇高标准农田建设项目监理 | 1、株洲市醴陵市东富镇等6个镇东富村等22个村高标准农田建设项目(二0二二年)工程监理;2、醴陵市2023年高标准农田建设项目监理服务 | 1、岳阳县2022年高标准农田建设项目工程监理(第三包);2、岳阳县2024年高标准农田项目监理采购项目;3、湘西州花垣县高标准农田建设暨旱改水特许经营项目监理服务采购 | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 刘双应 | 罗文生 | 徐春华 | |
建造师证书(专业、级别) | 国家注册监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 国家注册监理工程师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 转账 | 转账 | 转账 | |
担保机构 |
|
|
| ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 权利义务评分点:专业工程师只配备一人,按招标文件前附表1.4.1要求应配备三人,不符合招标文件要求。且未附相关人员社保证明。; |
其他:
公示期:2025年11月03日始至2025年11月06日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局/湖南省永州市道县文化路123号、、******
招 标 人:******服务中心、湖南省·永州市·道县·湖南省永州市道县文化路123号、王俊、******
招标代理:******街道芙蓉中路一段88号天健芙蓉盛世花园二期H栋2411号、何秀秀、******
时 间: