重庆市九龙坡区城市老旧小区供水管网漏损治理及二次供水设施更新改造工程(一期)一标段中标候选人公示表
(公示期:2025年11月4日至2025年11月7日)
|
项目标段名称 |
重庆市九龙坡区城市老旧小区供水管网漏损治理及二次供水设施更新改造工程(一期)一标段 |
最高限价(元) |
******.25元 |
|||
|
项目编码 |
****************** |
|||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||
|
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系 电话 |
****** |
|||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
交货期 (月) |
交货地点
|
||
|
第一名 |
******有限责任公司 |
******.99 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
||
|
第二名 |
******有限公司 |
******.84 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
||
|
第三名 |
******有限公司 |
******.96 |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限责任公司 企业资质:建筑机电安装工程专业承包贰级 ******集团生产经营大宗物资集中采购渝山公司二供设备 第二中标候选人:******有限公司 企业资质:建筑机电安装工程专业承包贰级 企业业绩:二次加压泵站设备采购与安装项目(沈阳旧城区泵站改造)
第三中标候选人:******有限公司 企业资质:建筑机电安装工程专业承包二级 企业业绩:兰亭都荟花园等6个二供泵房系统采购项目(周市) |
|||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: ******有限公司分项报价文件:渝高同心家园A区二期第52页电气工程4电力电缆YJV-3×25+ 3×16mm2、第91页给排水工程11排水沟、达飞玖隆城第216 页给排水工程5地砖地面、第219页给排水工程11天棚无机涂料及12排水沟,项目特征不满足招标文件第六章投标文件格式中(二)分项报价表中(1)中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标控制价清单一致的要求,按照招标文件第三章评标办法中附件 A:经评审的最低价投标价法否决投标情况一览表中A-29的约定内容,其投标文件被否决; ******有限公司分项报价文件未按招标控制价清单填报,不满足招标文件第六章投标文件格式中(二)分项报 价表中(1)中投标人必须按招标控制价清单填报价格的要求,按照招标文件第三章评标办法中附件 A:经评审的最低价投标价法否决投标情况一览表中 A-29 的约定内容,其投标文件被否决。 |
|||||
|
中标候选人评标情况 |
******委员会评定,中标候选人技术部分评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审等均合格。 |
|||||
|
提出异议的渠道和方式 |
参与招标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******管理局(联系电话:023-******)提出异议。 |
|||||
|
招标人(盖章):
******管理局 ******有限公司
2025年11月4日 |
招标代理机构(盖章):
******有限公司
2025年11月4日 |
|||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。