******大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段 中标结果公告
?
一、项目编号: DGZCG-[2025]77号-1
二、项目名称: ******大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段
三、中标信息
供应商名称: ******有限公司
供应商地址:河北省廊坊市大厂回族自治县邵双路西侧
中标金额: 419356.00 元
四、 主要标的信息
货物类 |
名称: ******大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段 品牌(如 有):杰佳通 、舒美捷、马丁耐特、施博瑞、益模、益联医学、中科浩电 等 规格型号: V1.0 、 035、TBFJ-001、 SPR9000N、KMU/H230、YLM-A101、V102 等 数量: 1批 单价: 419356.00 元 |
五、 评审专家名单:
采购人代表:郭季伟;专家:古娟、张景仁、王凤文、韩新娟。
六、 代理服务收费标准 及金额:
代理费参照计价格[ 2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、其他补充事宜
?????/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 ?? 称: ******大学)
地 ?? 址: ?大厂回族自治县夏垫镇双赵路 429号
联系方式: 郭建伟 ?****** ?
2.采购代理机构信息
名 ?称: ******有限公司
地 址: 河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路 734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室
联系方式: 李艳羽 ?******
3. 项目 联系方式
项目联系人: 李艳羽 ?
电 ? ?? 话: ******
?
十、附件
公示信息
******大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段
采购项目编号: DGZCG-[2025]77号-1
公示内容:
******大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段 | |
开标时间: 2025年10月30日09时30分 | 开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期: 2025年11月4日 | 公示截止日期: 2025年11月4日 |
1.中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
1 | ******大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段 | ******大学) 2025年专业实训室设备购置项目一标段 | 杰佳通、舒美捷、马丁耐特、施博瑞、益模、益联医学、中科浩电等 | 1 批 | 419356.00 元 | V1.0、035、TBFJ-001、SPR9000N、KMU/H230、YLM-A101、V102等 |
?
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件相关要求 |
3.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4.? ( 2)所有投标人技术标评分情况
单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | ||
******有限公司 | 42.50 | 48.50 | 37.00 | 43.00 | 45.00 | |
2 | ******有限公司 | 55.00 | 56.00 | 46.00 | 50.00 | 50.00 |
3 | ******有限公司 | 43.00 | 48.00 | 30.00 | 40.00 | 43.00 |
4 | ******有限公司 | 39.50 | 48.50 | 38.50 | 44.00 | 45.50 |
?
4.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 30.00 | 81.40 |
2 | ******有限公司 | 29.75 | 72.95 |
3 | ******有限公司 | 29.73 | 72.93 |
4 | ******有限公司 | 29.63 | 70.43 |
5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过。未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 ;未按照招标文件要求提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。 |
2 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 |
3 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提供参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。;未按照招标文件格式要求填制单位负责人为同一人或者存在控股 、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函) ,资格评审不予通过。 |
4 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 ;未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过。 |
5 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 |
6 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。 |
7 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求填制参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。;未按照招标文件要求填制中小企业声明函。资格评审不予通过。;未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函) 。资格评审不予通过。未按照招标文件要求提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。资格评审不予通过。 |
8 | ******有限公司 | 开标一览表不符合完整性要求,符合性评审不通过。 |
9 | ******有限公司 | 开标一览表不符合完整性要求,符合性评审不通过。 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
******大学) | ******有限公司 |
地址:大厂回族自治县夏垫镇双赵路 429号 | 地址 :河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室 |
联系人:郭建伟 | 联系人:李艳羽 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
7.? 其他公示内容: