江西省中小河流治理项目永丰县沙溪水综合整治工程中标候选人公示
江西省中小河流治理项目永丰县沙溪水综合整治工程与2025年11月3日上午09::30时在吉安市公共资源交易中心永丰分中心进行不见面开标,至投标截止时间止,共有146家投标单位按招标文件要求在规定的时间内递交投标保证金、签到、递交文件、解密投标文件。
江西省中小河流治理项目永丰县沙溪水综合整治工程投标单位名单:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | ******有限责任公司 | 74 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 | 75 | ******有限责任公司 |
3 | ******有限公司 | 76 | 福建省南平市水利电力工程处 |
4 | ******有限公司 | 77 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 | 78 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 | 79 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 | 80 | ******有限公司 |
8 | ******有限责任公司 | 81 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 | 82 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 | 83 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 | 84 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 | 85 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 | 86 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 | 87 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 | 88 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 | 89 | ******有限公司 |
17 | ******有限公司 | 90 | ******有限公司 |
18 | ******有限责任公司 | 91 | ******有限公司 |
19 | ******有限公司 | 92 | ******有限公司 |
20 | ******有限公司 | 93 | ******有限公司 |
21 | ******有限公司 | 94 | ******有限公司 |
22 | ******有限公司 | 95 | ******有限公司 |
23 | ******有限公司 | 96 | ******有限公司 |
24 | ******有限公司 | 97 | ******有限公司 |
25 | ******有限公司 | 98 | ******有限公司 |
26 | 邯郸市水利工程处 | 99 | ******有限公司 |
27 | ******有限公司 | 100 | ******有限公司 |
28 | ******有限公司 | 101 | ******有限公司 |
29 | ******有限公司 | 102 | ******有限公司 |
30 | ******有限公司 | 103 | ******有限公司 |
31 | ******有限公司 | 104 | ******有限公司 |
32 | ******有限公司 | 105 | ******有限公司 |
33 | 郴州市水电建设公司 | 106 | ******有限公司 |
34 | ******有限公司 | 107 | ******有限公司 |
35 | ******有限公司 | 108 | ******有限公司 |
36 | ******有限公司 | 109 | ******有限公司 |
37 | ******有限公司 | 110 | ******有限公司 |
38 | ******有限公司 | 111 | ******有限公司 |
39 | ******有限公司 | 112 | ******有限公司 |
40 | ******有限公司 | 113 | ******有限公司 |
41 | ******有限公司 | 114 | ******有限公司 |
42 | ******有限公司 | 115 | ******有限公司 |
43 | ******有限公司 | 116 | ******有限公司 |
44 | ******有限公司 | 117 | ******有限公司 |
45 | ******有限公司 | 118 | ******有限公司 |
46 | ******有限责任公司 | 119 | ******有限公司 |
47 | ******有限公司 | 120 | ******有限公司 |
48 | ******有限公司 | 121 | ******有限责任公司 |
49 | ******有限公司 | 122 | ******有限公司 |
50 | ******有限公司 | 123 | ******有限公司 |
51 | ******有限公司 | 124 | ******有限公司 |
52 | ******有限公司 | 125 | ******有限公司 |
53 | ******有限公司 | 126 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
54 | ******有限公司 | 127 | ******有限责任公司 |
55 | ******有限公司 | 128 | ******有限公司 |
56 | ******有限公司 | 129 | ******有限公司 |
57 | ******有限公司 | 130 | ******有限公司 |
58 | ******有限公司 | 131 | ******有限公司 |
59 | ******有限公司 | 132 | ******有限公司 |
60 | ******有限公司 | 133 | ******有限公司 |
61 | ******有限公司 | 134 | ******有限公司 |
62 | ******有限公司 | 135 | ******有限公司 |
63 | ******有限责任公司 | 136 | ******有限公司 |
64 | ******有限责任公司 | 137 | ******有限公司 |
65 | ******有限公司 | 138 | ******有限公司 |
66 | ******有限公司 | 139 | ******有限公司 |
67 | ******有限公司 | 140 | ******有限公司 |
68 | ******有限公司 | 141 | ******有限公司 |
69 | ******有限公司 | 142 | ******有限公司 |
70 | ******有限公司 | 143 | ******有限公司 |
71 | ******有限公司 | 144 | ******有限公司 |
72 | ******有限公司 | 145 | ******有限公司 |
73 | ******有限公司 | 146 | ******有限责任公司 |
30家入围投标单位资格评审名单情况如下:
序号 | 投标单位 | 拟派项目建造师 | 资审是否通过/ |
废标原因 | |||
1 | ******有限公司 | 吴明德 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 郭爱霞 | 江西省公共资源交易平台截图模糊不清,视同截图无效 |
3 | ******有限公司 | 戴新梅 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 庞锐敏 | 通过 |
5 | ******有限责任公司 | 王冰冰 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 苏卫华 | 建造师答辩项目地点错误 |
7 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 胡俊良 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 杨光 | 未提供有效的医保证明材料 |
9 | ******有限公司 | 单茂伟 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 衣永军 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 易斌华 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 胡骐 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 杨继洲 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 杨明来 | 1、没有提供安全文明生产措施费清单分解表; |
15 | ******有限公司 | 王灿 | 建造师未参加答辩 |
16 | ******有限公司 | 冯坤 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 许明刚 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 石磊 | 建造师答辩项目地点错误 |
19 | ******有限公司 | 刘小艳 | 建造师未参加答辩 |
20 | ******有限公司 | 康文楠 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 夏文星 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 韦成 | 建造师答辩项目地点错误 |
23 | ******有限公司 | 龙琼 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 郑国安 | 建造师答辩项目地点错误 |
25 | ******有限公司 | 刘国儒 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 刘娜 | 建造师答辩工程造价缺项 |
27 | ******有限公司 | 王新华 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 李强 | 建造师答辩项目地点错误 |
29 | ******有限公司 | 胡路 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 仇金长 | 通过 |
中标侯选人排序如下:
第一中标侯选人 | ******有限公司 | 总得分 | 98.98 | |
投标报价 | ******.8元 | 承诺工期 | 365日历天 | |
项目负责人 | 吴明德 | 建造师注册证编号 | 赣************ | |
技术负责人 | 孙德华 | 证书编号 | ******02383 | |
安全员 | 江贵兰 | 证书编号 | 赣水安C(2019)****** | |
业绩 | 1、大余县长江南丰堤除险加固工程 | |||
2、江西省万亩圩堤金溪县浒湾堤除险加固工程 | ||||
第二中标侯选人 | ******有限公司 | 总得分 | 98.41 | |
投标报价 | ******.31元 | 承诺工期 | 365日历天 | |
项目负责人 | 庞锐敏 | 建造师注册证编号 | 冀******4362 | |
技术负责人 | 杨春常 | 证书编号 | 廊职改办字[2017]18号****** | |
安全员 | 刘军伟 | 证书编号 | 冀水安C******076 | |
业绩 | 1、遵化市上关水库灌区续建配套与供水保障工程 | |||
2、桐城市龙眠河龙河段防洪工程 | ||||
第三中标侯选人 | ******有限公司 | 总得分 | 98.39 | |
投标报价 | ******.62元 | 承诺工期 | 365日历天 | |
项目负责人 | 戴新梅 | 建造师注册证编号 | 赣************ | |
技术负责人 | 吁艳娇 | 证书编号 | ******07455 | |
安全员 | 余志鑫 | 证书编号 | 赣水安C******164 | |
业绩 | 1、江西省主要支流治理吉安县指阳乡防洪工程项目 | |||
2、赣江丰城市段流域综合治理工程一期2标 | ||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年11月4******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话。行政监察投诉电话:0796-******。
******水利局
2025年11月4日