欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

罗源县高级职业中学新校区项目(一期)(施工)-候选人公示

罗源县高级职业中学新校区项目(一期)(施工)-候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-06
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

 

招标编号:E************002

 

本招标项目于225659:30时在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:******中学新校区项目(一期)(施工)

招标人:******有限公司

建设规模:******中学新校区项目(一期)总用地面积73146㎡,总建筑面积约39522.96㎡(其中地上计容建筑面积35755.49㎡,地下不计容建筑面积3767.47㎡)。建设内容包括:1#综合楼(建筑面积5255.64)、地下室(建筑面积3767.47㎡)、2#校门(建筑面积80.49㎡)、3#风雨操场(建筑面积5482.39㎡)、5#教学楼(建筑面积6634.51㎡)、6#食堂(建筑面积4098.08㎡)、7#宿舍(建筑面积6754.06㎡)、8#宿舍(建筑面积7450.32㎡)及其相关配套;

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K =8.24% C =0.6  

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

报价

得分

信用

得分

备注

******有限责任公司

完好

******8

730

合格

1

100

吴立炜、闽
************

99.35

89.35

10.00

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

1

100

陈昕炜、闽
************

99.08

89.08

10.00

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

1

100

吴勤耕、闽
************

99.71

89.71

10.00

 

******有限公司)

完好

******4

730

合格

1

100

林清、闽
************

99.32

89.32

10.00

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

5

99.75

黄宗信、闽
************

97.32

87.34

9.98

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

6

99.36

潘沅清、闽
************

97.98

88.04

9.94

 

******有限公司******有限公司)

完好

******8

730

合格

7

98.26

刘必翔、闽
************

97.33

87.50

9.83

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

8

97.2

陈奇香、闽
************

96.83

87.11

9.72

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

9

96.11

林晨、闽
************

96.85

87.24

9.61

 

******有限公司

完好

******2

730

合格

10

93.75

吴建勇、闽
************

96.42

87.04

9.38

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

11

93.05

王森、闽
************

94.81

85.50

9.31

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

12

92.62

詹先明、闽
************

96.73

87.47

9.26

 

******有限公司

完好

******2

730

合格

13

92.36

杨福东、闽
************

97.61

88.37

9.24

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

14

92.19

王一通、闽
************

96.62

87.40

9.22

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

15

92.08

朱发玮、闽
************

94.71

85.50

9.21

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

16

91.3

卢伟强、闽
************

95.26

86.13

9.13

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

17

91.14

陈敏、闽
************

95.21

86.10

9.11

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

18

90.74

李振农、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

18

90.74

江金德、闽
************

95.59

86.52

9.07

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

20

90.68

卢济果、闽
************

95.53

86.46

9.07

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

21

90.51

王连英、闽
************

95.74

86.69

9.05

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

22

90.49

范香芝、闽
************

95.12

86.07

9.05

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

23

90.1

杜嘉龙、闽
************

95.49

86.48

9.01

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

23

90.1

吴水熙、闽
************

97.78

88.77

9.01

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

25

90.05

林婷婷、闽
************

95.79

86.78

9.01

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

26

89.6

田少群、闽
************

95.48

86.52

8.96

 

******有限公司

完好

******0

730

合格

27

89.47

刘谊泉、闽
************

94.32

85.37

8.95

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

28

89.42

张汉标、闽
************

94.96

86.02

8.94

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

29

89.04

和陈恺、闽
************

94.40

85.50

8.90

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

30

89.03

张江雄、闽
************

97.90

89.00

8.90

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

30

89.03

陈玉庭、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

32

89.02

詹宝钟、闽
************

95.00

86.10

8.90

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

33

88.92

杨少勇、闽
************

95.04

86.15

8.89

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

34

88.56

郑龙飞、闽
************

95.51

86.65

8.86

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

35

88.48

范舒婷、闽
************

94.92

86.07

8.85

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

36

88.3

蒋家靖、闽
************

93.88

85.05

8.83

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

37

88.07

陈安伟、闽
************

95.69

86.88

8.81

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

38

88.02

黄来平、闽
************

94.87

86.07

8.80

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

39

87.87

陆泽辉、闽
************

95.41

86.62

8.79

 

******有限公司

完好

******2

730

合格

40

87.58

温永宁、闽
************

94.41

85.65

8.76

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

41

87.42

张雄鹤、闽
************

96.43

87.69

8.74

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

42

87.39

王多松、闽
************

95.52

86.78

8.74

 

******有限公司

完好

******2

730

合格

43

87.23

华平、闽
************

94.48

85.76

8.72

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

44

87.22

程志雄、闽
************

95.93

87.21

8.72

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

45

87.21

李晓辉、闽
************

94.43

85.71

8.72

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

46

87.09

邱金燕、闽
************

94.78

86.07

8.71

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

47

87.06

钟石宝、闽
************

97.07

88.36

8.71

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

48

86.97

张云超、鄂
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

49

86.93

林家文、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

50

86.53

林维祥、闽
************

96.80

88.15

8.65

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

51

86.49

李仁欣、闽
************

97.38

88.73

8.65

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

52

86.38

钟晓雯、闽
************

94.92

86.28

8.64

 

******有限公司

完好

******0

730

合格

53

86.08

陈恩、闽
************

95.85

87.24

8.61

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

54

86

王登峰、闽
************

95.14

86.54

8.60

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

54

86

刘海山、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******2

730

合格

56

85.89

柯晨辉、闽
************

94.74

86.15

8.59

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

57

85.83

黎晖、闽
************

97.95

89.37

8.58

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

58

85.82

林新荣、闽
************

95.95

87.37

8.58

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

59

85.78

陈耀、闽
************

95.75

87.17

8.58

 

******有限公司

完好

******2

730

合格

60

85.71

郭燕华、闽
************

94.93

86.36

8.57

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

61

85.63

郑向阳、闽
************

94.63

86.07

8.56

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

62

85.45

卞铃、闽
************

95.27

86.72

8.55

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

63

85.43

吴小平、闽
************

95.55

87.01

8.54

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

63

85.43

饶鹏鹏、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

65

85.39

郭金财、闽
************

96.04

87.5

8.54

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

65

85.39

熊秋萍、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

67

85.38

魏明仔、闽
************

97.47

88.93

8.54

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

68

85.24

吴东芸、闽
************

96.64

88.12

8.52

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

69

85.21

谢志坡、闽
************

96.15

87.63

8.52

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

70

85.19

陈绍成、闽
************

96.97

88.45

8.52

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

71

85.18

王福新、闽
************

96.43

87.91

8.52

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

72

85.05

陈由烽、闽
************

97.25

88.74

8.51

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

72

85.05

熊济才、闽
************

94.6

86.09

8.51

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

74

84.95

王东泽、闽
************

98.11

89.61

8.5

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

75

84.62

林继希、闽
************

94.92

86.46

8.46

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

76

84.38

江典志、闽
************

98.28

89.84

8.44

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

77

84.1

陈万真、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

78

84.05

江信辉、闽
************

95.21

86.8

8.41

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

79

83.94

陈明恩、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

80

83.9

曹德标、闽
************

94.72

86.33

8.39

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

81

83.81

余文婷、闽
************

94.53

86.15

8.38

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

82

83.39

王家龙、闽
************

94.67

86.33

8.34

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

83

83.28

出志彬、闽
************

93.77

85.44

8.33

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

84

83.17

陈宇斌、赣
************

97.61

89.29

8.32

 

******有限公司

完好

******0

730

合格

85

83.1

嵇攀、闽
************

96.72

88.41

8.31

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

86

83.09

于三力、闽
************

94.01

85.7

8.31

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

87

83.04

郭大垅、闽
************

97.07

88.77

8.3

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

88

82.96

陈礼锐、闽
************

93.61

85.31

8.3

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

89

82.44

尹水寿、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

90

81.69

余银超、闽
************

97.84

89.67

8.17

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

91

81.42

汤金烺、闽
************

94.16

86.02

8.14

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

92

81.02

卢思丽、闽
************

93.21

85.11

8.1

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

92

81.02

刘发开、闽
************

94.23

86.13

8.1

 

******有限公司

完好

******0

730

合格

94

81.01

柯河梁、闽
************

96.64

88.54

8.1

 

******有限公司

完好

******4

730

合格

95

80.98

伍定标、闽
************

95.5

87.4

8.1

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

96

80.94

王光寿、闽
************

94.44

86.35

8.09

 

******有限公司

完好

******2

730

合格

97

80.09

魏敏、闽
************

96.91

88.9

8.01

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

98

79.99

郭荣荣、闽
************

97.32

89.32

8

 

******有限公司

完好

******0

730

合格

99

79.74

林名江、闽
************

97.85

89.88

7.97

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

100

79.69

杜欣、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******2

730

合格

101

79.67

陈春璀、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

102

79.66

罗伟民、闽
************

95.47

87.5

7.97

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

103

79.48

林建川、闽
************

94.51

86.56

7.95

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

104

79.31

余美勇、闽
************

97.15

89.22

7.93

 

******有限责任公司

完好

******7

730

合格

105

78.99

吴豪、闽************

95.09

87.19

7.9

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

106

78.87

康宁、闽
************

93.46

85.57

7.89

 

******有限公司

完好

******0

730

合格

107

78.57

陈向华、闽
************

94.32

86.46

7.86

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

108

78.21

罗德进、闽
************

94.12

86.3

7.82

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

109

77.99

黄斌、闽
************

96.04

88.24

7.8

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

110

77.9

刘香华、闽
************

91.97

84.18

7.79

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

111

77.87

鲍贵星、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

112

77.76

林绍泉、闽
************

96.78

89

7.78

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

112

77.76

吴仕强、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******3

730

合格

114

77.64

暴玮、闽
************

95.84

88.08

7.76

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

115

77.54

张兴、湘
************

96.49

88.74

7.75

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

116

77.48

张春娟、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

116

77.48

陈立江、浙
************

96.97

89.22

7.75

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

118

77.43

陈福楠、闽
************

/

/

/

 

******有限公司

完好

******1

730

合格

119

77.28

汪义善、皖
************

94.22

86.49

7.73

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

120

77.12

陈为校、浙
************

94.98

87.27

7.71

 

******有限责任公司

完好

******5

730

合格

121

77.08

王超、京
************

89.31

81.6

7.71

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

121

77.08

齐云峰、浙
************

96.12

88.41

7.71

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

121

77.08

吴洁、赣
************

96.64

88.93

7.71

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

121

77.08

张俊、赣
************

95.83

88.12

7.71

 

******有限责任公司

完好

******0

730

合格

121

77.08

罗雨龙、湘
************

97.1

89.39

7.71

 

******有限公司

完好

******2

730

合格

121

77.08

王海、湘
************

97.23

89.52

7.71

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

121

77.08

黄鑫、川
************

96.4

88.69

7.71

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

121

77.08

孙海宁、川
************

95.47

87.76

7.71

 

******有限公司

完好

******7

730

合格

121

77.08

蔺文琦、陕
************

95.27

87.56

7.71

 

******有限公司

完好

******6

730

合格

121

77.08

宋鑫、浙
************

94.85

87.14

7.71

 

******有限公司

完好

******8

730

合格

131

75.69

黄连旺、闽
************

94.61

87.04

7.57

 

******有限公司

完好

******9

730

合格

132

72.02

林俊聪、闽
************

93.27

86.07

7.2

 

******有限公司

完好

******5

730

合格

133

60

孙建杰、云
************

/

/

/

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供安全员的C证及社保凭证,根据投标须知前附表第4034.2.29款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

不符合招标文件规定的其他资格条件

未提供有限空间管控措施文件,根据投标须知前附表第4034.2.30款规定,否决其投标

 

******有限公司

不通过

未完整提供招标文件第8资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字

项目负责人一级建筑师电子证书在个人签名处未手写签名,根据投标须知前附表第4034.2.15款规定否决其投标

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: ******有限公司

项目负责人: 吴勤耕、闽************

工期: 总工期为 730 个日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准,且通过第三方相关检测并完成验收

投标总价: ******1.00元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:   /  

项目负责人:   /   

工期:  /  

工程质量: / 

投标总价:  / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:  /  

项目负责人: /  

工期:  / 

工程质量:  / 

投标总价:   /   元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2025  6  6 日至 2025  6  9 日。

 

8、联系方式

招标人: ******有限公司

办公地址:罗源县松山镇滨海路1号罗源湾滨海新城金源滨海商务中心5#楼23

邮政编码: 350603 ,联系电话: 0591-****** 

传真: / ,联系人: 陈工

 

招标代理机构: ******有限公司 

办公地址: 福州市晋安区华林路罗马假日花园1号楼八层 

邮政编码: 350011 ,联系电话: ******

传真: / ,联系人: 林工 

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称: ******建设局 

办公地址: 罗源县松山镇滨海路1号罗源湾滨海新城金源滨海商务中心5#楼26

联系电话: 0591—****** 

 

日期: 2025  6  6 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部