欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

湘潭县2025年高标准农田建设项目-中标候选人公示

湘潭县2025年高标准农田建设项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-04
招标文件下载

   湘潭县2025年高标准农田建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******服务中心 的委托,代理 湘潭县2025年高标准农田建设项目第2标段 工程施工招标, 2025年11月03日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.50

******.73

******.21

质量目标

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

100.0

99.74

99.47

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

价格评分

60.00

59.74

59.47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:柯城区乡村全域综合整治项目-2023年石梁镇垦造耕地项目(柯城区石梁镇城西村全域土地综合整治项目),合同金额:3952.25万元,竣工日期:2023年12月12日;

业绩1:项目名称:2022年度江门市新会区双水镇高标准农田建设项目,合同金额:1028.79万元,竣工日期:2023年04月12日;

业绩1:项目名称:四川省成都市2023年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工九标段,合同金额:1154.03万元,竣工日期:2024年05月19日;

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

张安将

朱育锋

王子珲

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程专业注册二级建造师

水利水电工程专业注册二级建造师

水利水电工程专业注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:柯城区乡村全域综合整治项目-2023年石梁镇垦造耕地项目(柯城区石梁镇城西村全域土地综合整治项目),合同金额:3952.25万元,竣工日期:2023年12月12日;

业绩1:项目名称:2022年度江门市新会区双水镇高标准农田建设项目,合同金额:1028.79万元,竣工日期:2023年04月12日;

业绩1:项目名称:四川省成都市2023年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工九标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年05月19日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

唐功木

黎卓霖

朱兰波

相关证书

名称

水利水电专业工程师

水工建筑专业工程师

水利工程管理专业工程师

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司郫都支公司

******有限公司湖南分公司

经营地址

江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层  4008-666-555

湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元

联系电话

0791-******

 

0731-******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

唐功木

技术负责人

水利水电专业工程师

B******

2

郑国

安全员

安全生产考核合格证书

浙水安 B******535

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

黎卓霖

技术负责人

水工建筑专业工程师

******04565

2

吕家馀

安全员

安全生产考核合格证书

粤水安C******072

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

朱兰波

技术负责人

水利工程管理专业工程师

******

2

陈苹

安全员

安全生产考核合格证书

川水安C******970

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。

其他:

公示期:2025年11月04日始至2025年11月07日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******农村局、、0731-******

招 标 人:******服务中心、湘潭县易俗河金桂北路、周澍嘉、******

招标代理:******有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·众一国际C幢3楼、易建江、0731-******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部