顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包中标候选人公示
|
项目编号:I************001 |
|
项目地点: 保定市-顺平县 |
招标项目名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)EPC总承包
招标项目编号:I************001
公示名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
|
标段:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 |
所属地区:保定市-顺平县 |
|
开标时间:2025-10-30 09:00:00 |
开标地点:顺平县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-11-01 00:00:00 |
公示截止日期:2025-11-05 00:00:00 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(日历天) |
| 1 | ******有限公司 | 总价:******.67;施工图设计费:250000;建安工程费费率:99.54 | 总价:******.67;施工图设计费:250000;建安工程费费率:99.54 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | 540 |
| 2 | ******有限公司 | 施工图设计费:252855.00;总价:******.69;建安工程费费率:100 | 施工图设计费:252855.00;总价:******.69;建安工程费费率:100 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | 540 |
| 3 | ******有限公司 | 总价:******.69;建安工程费费率:100;施工图设计费:252100.00 | 总价:******.69;建安工程费费率:100;施工图设计费:252100.00 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》 | 540 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 赵秋生 | / | 注册二级建造师证书 | 冀******1512 |
| 2 | ******有限公司 | 尚子健 | / | 注册二级建造师证书 | 冀******0235 |
| 3 | ******有限公司 | 张灿 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 2023年大运河(大名段)沿线村庄生活污水治理项目勘察设计施工工程总承包 | 邯郸市生态环境局大名县分局 | 2024-08-15 00:00:00 | 795800 元 |
| 2 | ******有限公司 | 永春县城区排水管网改造工程施工图设计 | ******有限公司 | 2024-04-10 00:00:00 | 752200 元 |
| 3 | ******有限公司 | ******居环境整治工程)设计施工总承包 | ******有限公司 | 2023-02-14 00:00:00 | ****** 元 |
| 4 | ******有限公司 | 蠡县维明路(蠡吾大街—永宁大街)及便民市场街基础设施建设项目— | ******建设局 | 2024-03-05 00:00:00 | ****** 元 |
| 5 | ******有限公司 | 井陉县冶河秀林段污水管网及配套建设项目设计 | ******建设局 | 2025-06-20 00:00:00 | 410000 元 |
| 6 | ******有限公司 | 青县经济开发区北区排水设施提升改造项目施工图设计 | ******委员会 | 2024-05-09 00:00:00 | 650000 元 |
| 7 | ******有限公司 | 十堰市茅箭区东城开发区等片区排水通道及雨水减排工程 | 十堰市供排水监督管理处 | 2024-06-17 00:00:00 | ******.67 元 |
| 8 | ******有限公司 | 眉山市城市供水管网漏损控制项目 | ******有限公司 | 2022-03-15 00:00:00 | ****** 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
1 |
******有限公司 |
50.00 |
61.00 |
71.00 |
73.00 |
57.00 |
45.00 |
65.00 |
|
2 |
******有限公司 |
50.00 |
57.00 |
71.00 |
73.00 |
57.00 |
45.00 |
65.00 |
|
3 |
******有限公司 |
70.00 |
77.00 |
88.00 |
90.00 |
77.00 |
77.00 |
88.00 |
|
4 |
******有限公司 |
45.00 |
52.00 |
66.00 |
68.00 |
52.00 |
40.00 |
60.00 |
|
5 |
******有限公司 |
50.00 |
58.00 |
71.00 |
72.00 |
58.00 |
45.00 |
65.00 |
|
6 |
******有限公司 |
60.00 |
65.00 |
77.00 |
77.00 |
65.00 |
61.00 |
77.00 |
|
7 |
******有限公司 |
45.00 |
53.00 |
66.30 |
69.00 |
53.00 |
42.00 |
61.00 |
|
8 |
******有限公司 |
55.00 |
64.00 |
76.00 |
78.00 |
60.00 |
45.00 |
68.00 |
|
9 |
******有限公司 |
50.00 |
28.00 |
71.00 |
73.00 |
57.00 |
45.00 |
65.00 |
|
10 |
******有限公司 |
75.00 |
76.00 |
88.00 |
90.00 |
77.00 |
77.00 |
88.00 |
|
11 |
******有限公司 |
55.00 |
58.00 |
71.50 |
73.00 |
59.00 |
50.00 |
70.00 |
|
12 |
******有限公司 |
50.00 |
57.00 |
71.30 |
74.00 |
58.00 |
47.00 |
65.00 |
|
13 |
******有限公司 |
50.00 |
58.00 |
71.00 |
73.00 |
57.00 |
50.00 |
65.00 |
|
14 |
******有限公司 |
95.00 |
85.00 |
95.00 |
97.00 |
84.00 |
88.00 |
95.00 |
|
15 |
******有限公司 |
50.00 |
59.00 |
71.30 |
74.00 |
58.00 |
47.00 |
65.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|
1 |
******有限公司 |
77.30 |
82.40 |
86.40 |
72.50 |
75.70 |
70.60 |
86.50 |
|
2 |
******有限公司 |
76.00 |
83.30 |
86.40 |
73.70 |
76.00 |
70.90 |
86.70 |
|
3 |
******有限公司 |
80.50 |
84.40 |
88.60 |
86.00 |
79.90 |
79.40 |
89.30 |
|
4 |
******有限公司 |
81.10 |
84.30 |
88.20 |
84.90 |
80.20 |
79.60 |
88.20 |
|
5 |
******有限公司 |
81.30 |
85.40 |
89.40 |
83.90 |
82.50 |
79.90 |
89.30 |
|
6 |
******有限公司 |
82.70 |
85.60 |
89.80 |
87.00 |
85.90 |
82.90 |
89.60 |
|
7 |
******有限公司 |
79.80 |
84.20 |
88.40 |
84.50 |
79.80 |
79.40 |
88.50 |
|
8 |
******有限公司 |
77.30 |
83.70 |
87.60 |
79.00 |
77.60 |
75.80 |
87.50 |
|
9 |
******有限公司 |
81.50 |
85.00 |
89.20 |
85.20 |
82.90 |
80.10 |
88.60 |
|
10 |
******有限公司 |
81.10 |
84.70 |
88.80 |
85.50 |
81.10 |
79.30 |
89.10 |
|
11 |
******有限公司 |
81.10 |
85.20 |
89.40 |
82.90 |
82.70 |
80.90 |
88.60 |
|
12 |
******有限公司 |
77.50 |
83.70 |
87.40 |
79.50 |
77.90 |
75.60 |
88.20 |
|
13 |
******有限公司 |
81.50 |
85.20 |
89.20 |
85.40 |
82.90 |
80.00 |
88.60 |
|
14 |
******有限公司 |
89.00 |
87.30 |
90.90 |
88.50 |
90.30 |
88.10 |
90.90 |
|
15 |
******有限公司 |
78.30 |
83.60 |
88.30 |
81.80 |
80.60 |
80.70 |
88.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
47.98 |
86.75 |
|
2 |
******有限公司 |
47.98 |
86.78 |
|
3 |
******有限公司 |
47.98 |
91.25 |
|
4 |
******有限公司 |
47.99 |
88.06 |
|
5 |
******有限公司 |
47.93 |
88.90 |
|
6 |
******有限公司 |
47.98 |
90.72 |
|
7 |
******有限公司 |
47.93 |
87.94 |
|
8 |
******有限公司 |
47.98 |
88.04 |
|
9 |
******有限公司 |
47.99 |
88.52 |
|
10 |
******有限公司 |
47.98 |
91.47 |
|
11 |
******有限公司 |
47.98 |
89.10 |
|
12 |
******有限公司 |
47.99 |
87.71 |
|
13 |
******有限公司 |
47.98 |
89.14 |
|
14 |
******有限公司 |
47.99 |
94.68 |
|
15 |
******有限公司 |
47.95 |
88.42 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未提交施工资质证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害******有限公司,联系人: 刘天惠 ,联系电话: ******
联系方式
|
******建设局 |
******有限公司 |
|
地址:河北省保定市顺平县人民路 |
地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室 |
|
联系人:张哲 |
联系人:刘天惠 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布